С Qiwi стало возможным помочь сразу нескольким социальным группа обездоленных

Всероссийскую программу частных пожертвований «Всем» запустила группа Qiwi совместно с восемью крупными благотворительными фондами, специализирующимися на разных направлениях помощи.

Благодаря «Всем» любой желающий через уникальный механизм QIWI может безопасно и эффективно оказывать адресную помощь одновременно всем нуждающимся: инвалидам и детям, старикам и даже диким животным. Пожертвование просто поровну распределяется между несколькими проверенными фондами разных направлений деятельности. 


Сделать доброе дело очень просто с помощью QIWI-перевода. Достаточно нажать на кнопку «ВСЕМ» на любом из 177 тысяч платежных терминалов  Qiwi, установленных по всей России, внести любую сумму и подтвердить платеж. Перевести пожертвование по программе «Всем» также можно через сайт Visa QIWI Wallet и платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.


Теперь не надо выбирать между больными, детьми и вымирающими животными. И не нужно беспокоиться, что пожертвованные деньги не дойдут до адресатов. Для участия в проекте Qiwi отобрала фонды с прозрачной отчетностью, подтвержденным опытом и устойчивой репутацией: Русфонд, WWF, «Старость в радость», «Детские деревни – SOS», Фонд Владимира Спивакова, «Даунсайд Ап», Фонд помощи хосписам «Вера», Православная служба помощи «Милосердие».


«Мы хотим помочь обществу сделать шаг к новой культуре благотворительности. Если взаимопомощь станет регулярным, осознанным и естественным делом для каждого, мы сможем обеспечить стабильность работы благотворительных фондов и своевременную поддержку тех, кто в ней нуждается», — объяснила Анна Стоклицкая, управляющий директор Группы QIWI добавив, что в течение года Qiwi рассчитывает собрать около 1,5 млрд рублей.