Согласно информации на “Партии дела”, 26 августа ЦИК РФ без объяснения причин отказал в регистрации на выборах кандидату от непарламентской “Партии дела” Юрию Крупнову.
Ранее избирком Костромской области отклонил кандидатуру Юрия Крупнова, в качестве причины указав сомнения в подлинности подписей избирателей за этого кандидата.
На заседании рабочей группы ЦИК по этому вопросу по непонятным причинам 9 членов ЦИК из 11 проголосовали против регистрации Юрия Крупнова. Кроме того, в рабочей группе посчитали, что подписей избирателей Крупнова не достаточно для регистрации. Однако член ЦИК Елена Дубровина после детального изучения подписных листов сообщила, что действительными являются 911 подписей, хотя для регистрации достаточно и 904. Однако комиссия ЦИК проигнорировала эти факты и отказала Юрию Крупнову в регистрации.