Воронежским детям покажут солнце и праздник в День защиты детей

В День защиты детей 1 июня на одном из проспектов города Воронеж обещают детский праздник-акцию "Пусть всегда будет солнце!"...
Областная акция под таким названием, посвященная Международному дню защиты детей, состоится 1 июня на проспекте Революции, рядом с Домом офицеров.
А за пределами Воронежа Дню защиты детей посвящены праздники и в детских областных лечебно-профилактических учреждениях и санаториях. В Чертовицком детском санатории спортивно-развлекательный праздник и конкурс рисунков на асфальте, в Воронежской областной детской клинической больнице №1 состоится концерт и конкурс рисунков на асфальте. В Воронежской областной детской клинической больнице №2 в 11 часов дети соберутся на утренник, а затем также примут участие в конкурсе рисунков на асфальте. В Воронежском областном специализированном доме ребенка в Сомово пройдет детский утренник, а затем состоится открытие "зеленой комнаты", фонтана и домашней комнаты. В Сомовском детском санатории для больных туберкулезом стартует детский утренник и конкурс рисунков на асфальте. Подобные праздники пройдут также в Павловском специализированном доме ребенка, в Павловском детском санатории для больных туберкулезом и Графском детском санатории.