Почему депутата ГД от КПРФ Павла Дорохина интересуют дела «Сибирского цемента»?

Давно уже известно, что бывают такие депутаты, которые, буквально лезут во все конфликты,  с целью пропиарить себя или получить выгоду.

В руки независимых журналистов попали доказательства того факта, что  скандал вокруг бывшего и нынешнего высшего менеджмента компании «Сибирский цемент» происходит находятся с подачи и под контролем члена КПРФ и депутата ГД Павла Дорохина, который по какойто причине проявляет повышенную заинтересованность в данном конфликте. Как стало известно, он уже давно оказывает поддержку нынешнему руководству «Сибирского цемента».

История конфликта идет с тех пор, когда основатель и гендиректор холдинга Андрей Муравьев ушел со своего поста в связи с интригами бизнес-партнера Олега Шарыкина. Причиной конфликта стала, так называемая, «турецкая сделка», которую кемеровский Арбитражный суд признал сорванной из-за действий О. Шарыкина.

В 2009 г. Шарыкин взял своим помощником экс-замглаву УФСБ по Кемеровской обл. Валерия Бодренкова, выгнанного из органов за "крышевание" местного криминала. Неугомонный и беспринципный Бодренков развернул травлю бывшего президента холдинга, а даже инициировал возбуждение уголовных дел, которые, правда, вскоре были закрыты за отсутствием состава преступления.
А недавно стал известен текст письма, которое Бодренков послал в адрес Павла Дорохина. В том письме экс-фсбешник признает, что в деле существует экономическая подоплека. Странно, что дипломированный юрист  обращается по поводу экономических споров не в суд, а к депутату Госдумы.

А больше всего удивляет сам коммунист П. Дорохин, который занимается отправкой запросов в различные  инстанции по поводу гражданско-правового конфликта  частных лиц.
Между тем, Дорохин не впервые заниматься делами, которые не имеют никакого отношения к депутатской деятельности. Так, год назад он начал лоббировать дела неких коммерческих фирм и начал рассылать рекламные письма с призывом хранить деньги в этой фирме. Тогда письма олдучили и в руководстве ОСК, и в администрации Камчатки и Тюменской области.
Неудивительно, что у избирателей возникают вопросы, почему депутат  вмешивается в частные «разборки» и что заставляет его лоббировать интересы, по сути, "оборотня в погонах"? Не дискредитирует подобная деятельность депутата Дорохина Госдуму и КПРФ?


Источник - http://wek.ru/kancelyarskie-zamashki-na-cementnom-poprishhe