«Депутат, сдай мандат»: все без исключения муниципалитеты Смоленщины требуют ухода из Думы депутата Казакова

Депутат Государственной думы от «Справедливой России», представляющий Смоленскую область в нижней палате парламента, получил за свою работу «неуд» от всех 328 органов местного самоуправления региона.


Такие данные в понедельник, 23 ноября, обнародовал президиум Совета муниципальных образований Смоленщины, пишет газета «Рабочий путь». Руководители сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов единодушно поддерживают призыв «Депутат, сдай мандат». Сам парламентарий отмалчивается.


Общее мнение по поводу Алексея Казакова выразила зампред Совета муниципальных образований Смоленщины Татьяна Карнюшина. По ее словам, народный избранник «не имеет никакой связи с избирателями, отсутствует всякое общение с руководителями органов местного самоуправления муниципального района и поселений, входящих в его состав». Также Казаков, обладая реальными инструментами для реализации своих депутатских ресурсов, не предпринял никаких действенных мер, направленных на решение проблем смолян в интересах региона.


«И такая мысль прослеживается буквально во всех письмах из наших муниципальных образований, — поясняет Карнюшина. — При этом в этих письмах отражается мнение не только руководителей именно районного уровня, а отражается мнение в том числе и всех глав поселений, руководителей органов местного самоуправления поселений. Поэтому, мы считаем, это общая, единая позиция наших муниципалитетов. И буквально все (у нас собраны все письма), все выразились в поддержку акции «Депутат, сдай мандат». Это наша позиция».


Уход Алексея Казакова, считают в органах местного самоуправления области, даст возможность какому-то другому депутату поработать на развитие региона.