Германская полиция водометами защищает Буша и Меркель

Германская полиция продолжает разгонять противников саммита G8 с помощью водометов. В районе где должен пройти саммит находятся президент Буш и канцлер Меркель. Российский президент пока не прибыл на саммит и сделать ему это придётся скорее всего по воздуху, поскольку антиглобалисты перекрывают все транспортные подступы к курортного городку Хайлигендамм...
Представитель германской полиции Людгер Беренс сообщил "Рейтер", что стражи порядка "дважды использовали водометы, после того как участники демонстраций забросали полицейских камнями". По его словам, около 10 тысяч антиглобалистов нарушают запрет на организацию демонстраций в районе проведения саммита. Участники демонстрации к северо-востоку от города Бад-Доберан пытались пробиться к охранному заграждению и заблокировать доступ в отель Хайлигендамма, где должна состояться встреча лидеров G8. Некоторые протестующие с помощью деревьев и булыжников пытались перекрыть основную дорогу к курорту - тенистую аллею, связывающую Хайлигендамм с Бад-Добераном.
Журналситам в полиции сообщили, что в районы где буйствуют антиглобалисты отправляется подкрепление на военных вертолетах.