В Госдуме оседлали сенаторов

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, спич-райтеры Госдумы почему-то представляют Миронова как члена СФ и не как спикера, представил в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" по вопросу изменения требований к кандидату на избрание или назначение членом Совета Федерации с учетом времени его проживания на территории соответствующего субъекта...
Данный законопроект был принят практически единодушно, если не брать за внимание то, обстоятельство, что в Госдуме один присутствующий депуцтат голосует двумя руками ещё за пять своих собратьев по нижней палате российского парламента.
Итак, согласно нового законопроекта, в случае его окончательного утверждения и в Госдуме, затем в Совете Федерации, и уже далее президентом России, чтобы стать сенатором от какого-либо региона необходимо будет как минимум прожить в данном регионе десять лет. На нынездравствующих сенаторов новая поправка не рапсространяется. Зато они уже срочно ищут пути на будущее, чтобы оформить прописку в представляемом ими регионе.