Герман Греф подбил итоги XI Петербургского экономического форума

Председатель оргкомитета питерского экономического форума Герман Греф сообщил, что Петербургский форум уже стал глобальным событием в мировой экономической жизни и озвучил его итоги: кто был и что делал, а также сколько и на какую сумму подписаны предварительные соглашения...
В этом году на форуме было зарегистрировано 8 966 участников из 65-ти стран мира, в том числе 54 официальные иностранные делегации. В форуме приняли участие 9 президентов, 4 премьер-министра, 44 министра, 40 послов, 1 400 журналистов, более 40 телекомпаний, 450 СМИ. На форуме было подписано около 30-ти протоколов о намерениях и инвестиционных соглашений на общую сумму 13,5 миллиардов долларов США. Соглашения на сумму 7,5 миллиардов долларов были подписаны с частными компаниями и 6 миллиардов - на принципах частно-государственного партнерства совместно с Инвестиционным фондом РФ. Состоялось заседание Инвестиционной комиссии, на котором было отобрано 4 проекта на общую сумму инвестиций в 1,2 триллиона рублей, в том числе 47 миллиардов рублей - это инвестиции из средств Инвестиционного фонда.
А вот общий бюджет форума или средства, вложенные в его подготовку и проведение составил 500 миллионов рублей. Как признался Греф - эта сумма значительно выше, чем в прошлом году, однако результаты нынешнего форума на порядок превосходят аналогичные итоговые цифры X Петербургского экономического форума.