Дмитрий Аленичев научит футболить сенаторов

В ближайшее время армия заказных сенаторов в Совете Федерации пополнится новым членом и бывшим футболистом мирового класса. В СФ олигархи, банкиры и им подобные в СФ есть, а вот с футболистами пока была напряженка, которую ликвидирует сенатор от Омской области Дмитрий Аленичев...
На заседании Законодательного Собрания Омской области почти единогласно, какие то пять голосов против не считается, избран представитель областного парламента в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Спикер Законодательного Собрания омского региона Владимир Варнавский предложил избрать сенатором от Омской области Дмитрия Аленичева. По версии омского спикера, это кандидатура, достойная представлять интересы Омской области в Совете Федерации, поскольку Дмитрий Аленичев является не только профессиональным спортсменом, но и молодым человеком с большими политическими амбициями, своим согласием подтвердивший готовность отстаивать интересы Законодательного Собрания в Совете Федерации. Заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России по футболу Дмитрий Аленичев является, как оказалось, советником главного единоросса Бориса Грызлова по развитию спорта и физической культуры, а также помощником директора Центра спортивной подготовки российских сборных команд Росспорта.
Кстати законопроект про необходимые десять лет проживания кандидатом в сенаторы в регионе, который представляешь, Аленичева пока не коснулся, поскольку его ещё будут рассматривать до конца деятельности нынешнего состава Госдумы.
Сам Аленичев не смущён тем, что слышал ранее про Омск и данную область только по телевизору и обещает в Москве серьёзно изучить более подробные данные о регионе, который будет представлять в СФ. А чтобы легче было ориентироваться в том, что происходит в Омской области Аленичев обзавелся несколькими номерами телефонов очень знающих чиновников Омской области.