Единая Россия добилась возврата льгот

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал общественности рассмотрении законопроекта инициированного “Единой Россией”, благодаря которому льготы на оплату коммунальных услуг смогут получить более миллиона инвалидов и чернобыльцев.

Собянин отметил, что благодаря данной инициативе единороссов расчет льгот вернут на основе полного объема потребления, а не от социальной нормы, как это действовало до сегодняшнего дня. Решение по данному вопросу принято, а это значит, что мы обязаны вернуть излишне уплаченные финансовые средства всем чернобыльцам и инвалидам. На данный момент таковых насчитывается более миллиона человек.
Резолюция с обращением к мэру Москвы была принята представителями “Единой России” по итогам форума “За равные права и равные возможности”. Все участвующие в нем сошлись во мнении, что действующую систему расчета социальных льгот для уплаты коммунальных услуг следует отменить, вернув старую, где расчет велся в не зависимости от объемов их потребления. Также единороссы высказались за компенсацию средств, которые были уплачены с излишком из-за новой системы всем инвалидам и их семьям в полном объеме единым платежом. Данный законопроект уже внесен на рассмотрение в Мосгордуму.
Согласно законопроекту, льготники смогут вернуть на свои счета путем единого платежа излишне оплаченные средства за электроэнергию. Единовременные денежные выплату начнутся с мая 2016 года.
Что касается других коммунальных услуг,  по которым будет переплата, то они будут возвращены путем уменьшения по ним платежей за май месяц.
Инвалиды и чернобыльцы, проживающие в районе Новой Москвы, смогут получить денежную компенсацию единовременным платежом на свои счета.
Примечательно, что рассмотрение законопроекта произошло в тридцатую годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, добавляя своеобразной символичности.