Куряне выбирают внутренний туризм

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни майских праздников.

В этом году куряне отдали предпочтение поездкам внутри страны и в соседние государства.
В период с 1 по 9 мая более 7500 абонентов Tele2 путешествовали по России. Это на 30% больше, чем в прошлом году. Наиболее привлекательными городами для курян оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Воронеж и Белгород. Всего, путешествуя по стране, курские абоненты Tele2 проговорили с родными по телефону более 100 000 минут, отправили более 7000 SMS и скачали 132 000 Мб интернет-трафика, что равносильно скачиванию 15 тысяч песен!
Кроме поездок по стране, востребованными направлениями отдыха стали Украина, Беларусь и Армения. Помимо популярных мест отдыха, абоненты Tele2 посетили более 40 стран мира, среди которых были и экзотические страны, такие как Бразилия, Канада, Мавритания, Парагвай, Вьетнам. Количество звонков в международном роуминге в период с 1 по 9 мая 2016 года увеличилось практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А вот текстовых сообщений курянами было отправлено меньше.
Чтобы абоненты Tele2 могли не ограничивать себя в общении за пределами домашнего региона, оператор предлагает дополнительные услуги. Для путешествий за границу подойдет услуга «Разговоры без границ». За абонентскую плату 5 рублей в сутки пользователи Tele2 могут принимать все входящие звонки по цене 5 рублей за минуту разговора. При поездках по России актуальна услуга «Везде ноль». За абонентскую плату 3 рубля в сутки все входящие вызовы бесплатны.
А для абонентов пакетных тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный» в роуминге по России действуют специальные условия. На тарифе «Самый черный» в рамках абонентской платы предоставляются 100 минут и 100 SMS, на тарифе «Сверхчерный» – 200 минут и 200 SMS. Все входящие вызовы при этом бесплатны.