Куряне выбирают пакетные тарифы Tele2

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост популярности тарифов «черной» линейки с включенным количеством минут, SMS и интернет-трафика. По итогам первого полугодия 2016 года их доля составляет 52% от общего числа подключений в Курской области.

С момента запуска скоростного мобильного интернета в райцентрах и городах Курской области, Tele2 отмечает стабильный рост интернет-трафика в сети. Вместе с тем растет и доля подключений к тарифам «черной» линейки, которые включают пакеты минут, SMS и интернет-трафика.
С января текущего года в девять раз увеличилось количество подключений тарифного плана «Самый черный», которым удобно пользоваться в поездках по России. Тариф включает в себя 5 Гб интернет-трафика, 500 минут исходящих звонков по всей России, 500 SMS на все номера России и дополнительные бесплатные минуты в роуминге за 290 рублей в месяц. Все входящие в роуминге тоже бесплатны.
В первом полугодии 2016 года абоненты, которые предпочли остаться на тарифах без абонентской платы, активно подключают интернет-услуги для оптимизации затрат на мобильный интернет. Наиболее востребованными опциями стали «Портфель интернета» (12 Гб интернет-трафика за 280 рублей в месяц) и «Чемодан интернета» (30 Гб интернет-трафика за 380 рублей в месяц).
Среди дополнительных услуг лидирующее место по-прежнему занимает «Гудок». Услуга позволяет заменить обычные длинные гудки, которые слышит абонент при совершении вызова, на любимые музыкальные композиции или шутки. При этом все мелодии на портале gudok.tele2.ru предоставляются абонентам Tele2 бесплатно, пользователи вносят только абонентскую плату за опцию.
В июне мобильный оператор также запустил новый сервис – «Мелодия для себя». Теперь абоненты сами выбирают, какую музыку слушать, когда совершают звонок другому абоненту.
Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье»:
 «Мы отмечаем два устойчивых тренда в поведении наших абонентов. Во-первых, с каждым днем пользователи потребляют все больше мобильного интернета. Во-вторых, абоненты стали отдавать предпочтение пакетным тарифам, которые позволяют получить полный набор услуг за фиксированную плату. Это и удобно – клиенту не нужно все время следить за состоянием счета, и выгодно – услуги в пакете обходятся существенно дешевле, чем по отдельности. Мы, в свою очередь, идем за абонентом, анализируем профиль потребления и формируем линейку тарифов в соответствии с актуальными потребностями».