Генерал ФСБ и мэр Суржиков обиделся на эсеров и их рекламу

Мэр Курска Виктор Суржиков со-товарищами, доживая последние месяцы в качестве главы города, исполнил волю вышестоящего руководства в лице пока проединороссовского губернатора Михайлова и его вечного партнёра по наружной рекламе депутата Госдумы Чухраёва в деле изничтожения якобы всякой наружной рекламы партии Миронова и других, распорядившись убрать всякую наружную политическую рекламу. Исключение составляет та наружка, на которой изображены как та Тамара, с которой ходят парой, вечно застенчивый губернатор Курской области Михайлов и его новый друг по временной партии власти Александр Чухраёв...
По официальной версии, которую представили помощники курского мэра, в администрации Курска якобы учитывая многочисленные обращения горожан по поводу засилья рекламы, носящей политический характер, а также, опираясь на Федеральный Закон «О рекламе» администрация Курска приняла специальное постановление на этот счет. В последнем говорится, что департаменту архитектуры и градостроительства, в ведении которого находятся вопросы распространения рекламы, предписывается усилить контроль целевого использования рекламных конструкций, а в случае выявления фактов отступления распространителями рекламы от положений Федерального закона «О рекламе» принимать решения об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции.
В курской мэрии с подачи своих вышестоящих боссов из обладминистрации неожиданно, скорее всего возбудившихся из-за массированной рекламы со стороны эсеров в предверии выборов в Госдуму нового созыва, неожиданно выяснили, что поскольку объекты политической агитации не являются товаром на рынке и не связаны с осуществлением предпринимательской деятельности, политическая реклама не подпадает под понятие рекламы, применяемое в законе «О рекламе».
Как считает обозреватель Александр Фаршанёв, куряне скорее всего с недовольством устали смотреть на многочисленную наружную рекламу двух хорошо известных в регионе личностей Михайлова и Чухраёва, а не на безликую рекламу партии Сергея Миронова. Но нынешний мэр Курска помня свой должок перед сочувствующим ему губернатора, почти весь свой срок Виктор Суржиков пролечился за пределами России, решил напоследок устроить зачистку, но не в городском хозяйстве, а в наружной рекламе.
Впрочем куряне одинаково плохо относятся как к лидеру курских эсеров Александру Четверикову, так и к его политическим оппонентам губернатору Михайлову и Чухраёву. Впрочем за Михайлова можно особо и не переживать, поскольку после выборов нового президента России, губернаторская властная жизнь скромняги-экс-коммуниста Михайлова закончится или вновь начнётся но уже в рядах новой привлекательной на тот период времени партии.