В России началась общенациональная охота на талисмана Олимпиады-2014

После того как стало известно, что Сочи будет столицей зимних Олимпийских игр, забеспокоились не только чиновники причастные к распределению средств, которые необходимо будет потратить на обустройство олимпийского Сочи, но и всё население России...
Россияне озабочены поисками нового талисмана Олимпиады-2014 в Сочи. Пока, как констатируют в Олимпийском комитете России, народ предлагает всё, что ему известно из мультперсонажного отряда, от Чебурашки и до группы медвежат.
Тем не менее конкурс ещё не объявлен, также как не объявлено и общенациональное голосование за тот или иной талисман, сотни профессиональных и самобытных художников принялись изобретать свой талисман Олимпиады-2014 в Сочи.
Между тем, многие, и в заявочном олимпийском комитете Сочи, склоняются в пользу дельфинёнка. Но есть и предложения в качестве талисмана Олимпиады-2014 в Сочи выбрать кота Матроскина из Простаквашино. Во первых в Сочи полно котов, и во вторых кот Матроскин олицетворяет море своей тельняшкой и в пользу Матроскина говорит его мулькличка Матроскин.