Владелец ГК «ЦентрОбувь» Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск

Бизнесмена Сергея Ломакина подозревают в том, что он выводил кредитные деньги из ГК "Центробувь" на счета собственных организаций.

В отношении совладельца обувной компании возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ  (мошенничество). Так как местоположение Ломакина неизвестно, он объявлен в федеральный розыск. 


Газпромбанк, будучи одним из крупнейших акционеров сети "ЦентрОбувь", инициировал расследование, заподозрив, что совладельцы компании Ломакин и Хачатрян вывели часть банковских кредитов. В результате компания задолжала Газпромбанку около 9 миллиардов рублей. 


Кроме того, Ломакин подозревается в присвоении денег, предоставленных компании банками ВТБ, Сбербанк и МКБ. Всего "ЦентрОбувь" должна кредиторам около 40 миллиардов рублей. 

Соглашение между Газпромбанком и обувной компанией "ЦентрОбувь" было заключено в 2013-2014 годах. Тогда банк открыл кредитную линию с ООО "Центро" и АО "ТД ЦентрОбувь", которые выступили поручителями друг друга в кредите. По истечении срока выплат у организаций образовался долг перед банком в размере 8,8 миллиардов рублей.

Источник: http://moment-istini.com/34752/molniya-sobstvennik-gk-tsentrobuv-sergej-lomakin-poluchil-status-obvinyaemogo-i-obyavlen-v-federalnyj-rozysk-dokument/