В СМИ активно обсуждается история жителя Белгородской области. По информации журналистов, мужчина обратился в полицию и за помощью общественности.
Руслан Проскурин, житель города Губкин, обратился в одну из программ на телевидении, где рассказал, что стал жертвой спланированного похищения, сделано это было на территории Абхазии.
Чтобы разобраться в довольно запутанной истории, представители прессы провели небольшое расследование. Как удалось узнать, Руслан несколько лет занимает должность директора ООО «Орловский элеватор», которая приносит мужчине неплохую прибыль, естественно, появились завистники.
Осенью 2015 года Руслан отправился в Абхазию, где в одном из кафе поселка Лидзава, компания встретила земляков, тогда это казалось случайностью, но по факту они оказались представителями преступной группировки, которых в области называют «кальбоновскими». Деятельность этих людей довольно широко известна в Белгородской области, но большинство пострадавших бояться обратиться в суд, Руслан Проскурин оказался не из робкого десятка. По информации тех же журналистов, «кальбоновские» довольно суровы, им не чужды традиции «лихих» 90-х.
Главой ОПГ, которую встретил Руслан в Абхазии, оказался Николай Аршинов, который известен под кличкой Кальбон. Руслана выкрали, и привезли в дом, где силовыми методами ему «объяснили», что он должен заплатить бандитам 2 миллиона рублей, а в последствие, он должен платить определенные суммы постоянно. Кроме того, Проскурин должен был в руководимую им компанию поставить человека группировки по кличке «Моряк».
Так как Руслан таких денег не имел, его заставили подписать несколько расписок, в которых он якобы признается в том, что приехал в Абхазию для покупки оружия, после чего планировал совершить покушение на владельца "Орловского элеватора" Сергея Кривошеева и г-на Аршинова, речь о котором шла выше.
Руслана отпустили, но встречи с кальбоновскими продолжались регулярно, но в полицию мужчина не обращался. Причиной стала информация о том, что кальбоновские находятся в сговоре с правоохранителями. Именно из-за этого он решил обратиться к общественности.
Источник: