Бизнесмены попросили губернатора Подмосковья Воробьева отменить итоги рекламного аукциона в Люберецком районе

Как информирует ИА «Росбалт», несколько крупнейших операторов наружной рекламы Подмосковья (ООО «ДНА Медиа», ООО «БлэкБорд», «Винекс», Группа компаний 3×6, «Регион Медиа») поставили подписи под обращением к губернатору области Андрею Воробьеву.

«Рекламщики» просят чиновника разобраться в их ситуации, которая заключается в серьезных претензиях к руководству Люберецкого района.


Ситуация, на которой заостряют внимание авторы обращения, заключается в незаконном проведении рекламного конкурса по установке наружных рекламных щитов, имевшем место 21 октября. «Рекламщики» с негодованием отмечают, что в нарушение существующих правил, их не поставили в известность о проведении аукциона, в результате чего пострадали их интересы. В письме приводятся данные, согласно которым в конкурсе приняло участие всего пять компаний, а победителем стала ООО «Люберецкая реклама», зарегистрированная всего в 2015 году. Интересно, что адрес регистрации совпадает с адресом ООО «Айс», которое, по данным авторов письма, подконтрольно одному из чиновников Люберецкого района — директору МУП «Реклама» Сергею Бакшину.


В письме к губернатору «рекламщики» сообщают, что на аукционе были выставлены подозрительные требования к участникам. В сравнении с торгами 2014-2015 гг ежегодная стоимость одного рекламного места на Октябрьском проспекте составила всего 89000 рублей (тогда было 700000), а срок контракта составил восемь лет (было пять). По мнению авторов обращения, ситуация требует вмешательства высшего руководства области и представителей силовых структур.