Активы Александра Чигиринского на $170 млн арестованы по иску Виктора Рашникова

Как информирует ИА REGNUM, в среду 14 декабря головная компания бизнесмена Чигиринского S&T Equity перечислила 133,8 млн американских долларов на счет Окружного суда города Лимассол в Центральном Банке Кипра.

 Средства были внесены в качестве обеспечительных мер по иску от структур известного российского предпринимателя Рашникова. Редакция располагает документацией, по которой следует, что 29 ноября текущего года кипрский суд арестовал активы г-на Чигиринского в размере 170,8 млн американских долларов с учетом компенсации Рашникову за судебные и моральные издержки.


Помимо этого кружной суд Лимассола наложил арест на активы группы «Снегири» и банковские счета ее "дочек", включая российские, в качестве обеспечительных мер. Чигиринскому на время разбирательств в суде разрешается ежемесячно тратить с арестованных счетов не более 15 тыс. американских долларов.


Стоит напомнить, что у Рашникова есть претензии к компаниям Чигиринского в размере 133,8 млн. американских долларов в качестве причитающейся им прибыли от реализации башни «Эволюция» в Москва-Сити. В означенном проекте кипрские структуры бизнесменов имели по 50% каждая.