Сотрудники курской Росгвардии отметили День защитника Отечества

В  Курске сотрудники управления Росгвардии по Курской области провели ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Начались мероприятия с проведения бойцами спецподразделений СОБРа и ОМОНа, уже ставших традиционными, «Уроков мужества» для учащихся различных школ города. Рассказы о боевых буднях, задачах, стоящих перед Росгвардией, сотрудниках, совершивших героические поступки, показательные приемы борьбы и выставка боевого оружия оставили массу положительных эмоций у учеников.


Стоит отметить, что росгвардейцы активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения области и своим примером показывают, насколько важно в жизни выбрать верную дорогу - дорогу уважения, преданности и любви к малой и большой Родине.


Затем на мемориальном комплексе памяти павших в годы Великой Отечественной войны состоялось возложение цветов к Вечному огню и могилам сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Начальник и сотрудники Управления, руководство УМВД России по Курской области и родственники ребят почтили их память минутой молчания.


Завершился праздничный день курских росгвардейцев соревнованиями по лыжным гонкам среди сотрудников ОМОН, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курской области.