Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой победы»

В период с 2 по 5 мая 2017 г. в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по городам Центрального федерального округа состоится первый автопробег Росгвардии - «Вахта памяти. Сыны Великой победы».

 В патриотической акции примут участие сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации: Главного управления вневедомственной охраны, ФГУП «Охрана», ветераны Росгвардии, а также представители других подразделений ведомства.
Автопробег проводится с целью организации взаимодействия с ветеранскими организациями, совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников и военнослужащих Росгвардии, сохранения исторической памяти о подвигах защитников Отечества.
Автоколонна проедет по местам воинской славы по маршруту: Москва – Орел – Курск – Белгород.
3 мая участники автопробега прибудут в Курскую область, где сделают несколько остановок. Памятно-мемориальные мероприятия пройдут в г. Железногорске, на мемориальном комплексе на месте бывшего поселка Большой Дуб, уничтоженного немецкими оккупантами 17 октября 1942 года, в г. Фатеже в Сквере погибшим войнам. В самом областном центре пройдет ряд торжественных возложений к стеле «Город воинской славы», Мемориалу «Курская дуга». А 4 мая на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в рамках данной патриотической акции состоится торжественный митинг с участием ветеранов и участников Великой Отечественной войны, представителей органов государственной  и исполнительной власти,  руководства Управления Росгвардии по Курской области, военнослужащих войсковых частей 6699 и 6901, ветеранов подразделений,  общественности.
Финальным этапом автопробега на территории области станет торжественное возложение цветов на Мемориале воинам, павшим в Великую Отечественную и Гражданскую войны в г. Обояни, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области.