Суд отклонил иск стюардессы «Аэрофлота» о дискриминации

Как информирует «Интерфакс», в пятницу, 21 апреля, Пресненским судом Москвы был отклонен иск стюардессы «Аэрофлота» Евгении Магуриной.

 Она требовала у перевозчика 500000 руб. в качестве компенсации за якобы «дискриминационные требования к внешнему виду и возрасту». Свои требования бортпроводница мотивировала тем, что авиакомпания снизила ей надбавку за личный вклад из-за большого размера одежды. "Интерфакс" отмечает, что судом не были обнаружены основания для удовлетворения исковых требований истицы. Интересно, что 18 апреля Тушинский Суд Москвы отклонил аналогичный иск стюардессы — Ирины Иерусалимской.


Стоит напомнить, что в марте исследовательский холдинг Ромир провел масштабный опрос среди российских граждан, в котором просил их оценить важность внешнего вида и физической подготовки стюардесс. 92% респондентов, исходя из результатов опроса, считают, что грузным, старым и некрасивым стюардессам на бортах самолетов места быть не должно. Сообщается, что «повышенный» вес таких членов экипажа серьезно мешает пассажирам, а во внештатной ситуации может стать значительной угрозой. Так, они заслоняют проход, медленно передвигаются, создают "пробки" на выходе из самолета.