Почему пытаются не допустить к выборам набирающую популярность в Сахалинской области «Партию Дела»?

Газета «Комсомольская правда» информирует общественность о том, что избирательная кампания на выборах в Сахалинскую областную думу обернулась форменным скандалом.

В воскресенье, 23 июля стало известно о том, что всем кандидатам от региональной ячейки «Партии Дела» было отказано в регистрации. Виктория Черкасова (председатель избирательной комиссии) подчеркнула, что в протокол партийной конференции якобы не были включены сведения, которые могли бы подтвердить правомочность выдвижения кандидатов.


В «Партии Дела» считают, что оказываемый на ее кандидатов прессинг связан с популярностью партии в регионе. Она, к примеру, защищает интересы простых бизнесменов и фермеров, которых зажимают крупные холдинги и залетные дельцы.


Алексей Лапушкин (секретарь Федерального Совета, председатель сахалинской ячейки «Партии Дела») в своем комментарии по актуальной новости подчеркнул, что юристы партии уже направили в Центризбирком жалобу для того чтобы глава последнего Элла Памфилова не позволила случиться преступлению, попирающему принципы избирательного законодательства Российской Федерации.