Москва разрабатывает программы по импортозамещению в фармацевтике

В Московском правительстве заявили о приоритетности медицины и фармацевтики для программы импортозамещения в регионе.

 Об этом на 3-ей международной специализированной выставке «Импортозамещение»рассказал директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.


По импортозамещению в области медицины и фармацевтики в Москве рассматривают размещение не толькофармацевтических заводов, но и производителей медицинского оборудования.


Московское правительство активно работает в направлении формирования инвестиционной привлекательности региона, активно прорабатываются механизмы размещения госзаказов в обмен на инвестиции поставщика. Региональными льготами на сегодняшний момент пользуются пять производителей.


Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов подчеркнул, что значение таких инвестиционных контрактов для города велико. Они позволяют решить совокупность задач, к которым относится как само импортозамещение, так и бесперебойное снабжение региона жизненно важными лекарствами, возможность контролировать цены на них и экономить бюджетные средства на долгосрочных контрактах.