«Искрателеком» вновь выставлен на продажу

Существенное замедление роста объёмов оказываемых услуг не лучшим образом сказалось на «Искрателекоме» – провайдере, снабжающем интернет-трафиком жителей Подмосковья, самой столицы и Санкт-Петербурга. После нескольких неудачных попыток компания снова идёт на торги, сообщает Росбалт.

Детали остаются за кадром, но эксперты телекоммуникационной сферы предполагают, что к продаже активов «Искрателекома» акционеров мог подтолкнуть кто-то из совладельцев, пожелавших вывести активы из России и зафиксировать прибыль.
 
Позади остались переговоры с «Ростелекомом», не достиг цели и диалог с «Мегафоном». Былая заинтересованность «Искрателекомом» со стороны инвестиционного холдинга «Алма Групп» также осталась в прошлом. Что ожидает продавцов активов на сей раз? Пока реальных прогнозов никто не делает.
 
В подобной ситуации оказались многие участники телекоммуникационного рынка. Так, Михаил Осеевский, глава «Ростелекома», назвал попытку продать «Акадо» «неблизким светом». По его мнению, в складывающейся сегодня ситуации продолжительные переговоры и безуспешное их окончание становятся «скорее, нормой, чем исключением».