Промсвязьбанк: за девять месяцев по РСБУ прибыль выросла в три раза

ТАСС информирует общественность о том, что за последние девять месяцев Промсвязьбанку удалось продемонстрировать ряд положительных финансовых показателей.

В частности, данные предварительного бухгалтерского баланса убеждают в том, что чистая прибыль кредитной организации за отчетный период показала троекратный рост год к году и достигла отметки в 5,6 млрд. рублей.


Из других показателей Промсвязьбанка следует отметить тот факт, что за отчетный период рост год к году показали и чистый процентный доход (+14%, установлен на 29,6 млрд. рублей), и чистый комиссионный доход (+41%, установлен на 15,3 млрд. рублей). Процентные же доходы за отчетный период составили 79 млрд. рублей, а процентные расходы снизились на 8,8%.


По словам предправления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, полученные положительные показатели полностью отвечают ожиданиям кредитной организации. Управленец отметил, что приоритетными для банка направлениями в текущем году останутся дальнейшие инвестиции в развитие его IT-платформ.