Столичные парковки отбиваются от рейдеров

Как пишет «Политика сегодня», в начале сентября текущего года произошел вопиющий силовой захват столичной автостоянки на ул. Вторая Лыковская, д. 63В.

Эта стоянка принадлежит организации РОО «МГСА», которая законным образом арендовала землю для нее у правительства. Неизвестные нападавшие в балаклавах были вооружены арматурой, ножами и травматическими пистолетами. Применив насилие, они выдворили со стоянки пожилого охранника и 70-летнюю женщину-инвалида второй группы, являющуюся представителем администрации РОО «МГСА», а затем принялись уничтожать камеры видеонаблюдения.


Вызванный наряд полиции из райотдела МВД «Строгино» занял сторону нападавших, пояснив, что был приказ «сверху» — не препятствовать их действиям. В возбуждении уголовного дела, по поданному в данный отдел МВД заявлению, было отказано. Только обращение в правоохранительные органы и лично президенту России Владимиру Путину позволило вернуть стоянку РОО «МГСА». Сотрудники МУРа и СОБРа 26 октября задержали захватчиков, однако пока непонятно, как оно будет развиваться. В УВД «Строгино» не могут (или не хотят) найти состав преступления.