Победителем в конкурсе на лучшую концепцию комплекса общественных пространств стало бюро из Нидерландов

Объявленный в сентябре конкурс на лучшую концепцию комплекса общественных пространств в Новой Москве завершился победой бюро из Нидерландов, предложившему проект, сочетающий естественный ландшафт с новыми архитектурными объектами.

Российская команда Kleinewelt Architekten оказалась на третьем месте, а второе жюри присудило голландской компании Maxwan Architects + Urbanists.


В случае реализации проекта победителя - MLA+, в ТиНАО появится досуговый центр, просторные залы для совещаний, помещения для лекций, зеленые сады, окруженные велосипедными дорожками, игровые площадки для детей и необычный по конструкции мост, который можно также использоваться в качестве комплекса для занятий спортом. 


В финал конкурса были отобраны работы еще пяти архитекторских бюро, а общее число проектов, предложенных на участие в конкурсе превысило полсотни.


Площадь предложенной под проект территории составляет 100 гектаров. Конкурс проводился Москомархитектурой и ГК "А101", которая входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева.