Ассоциация «Городских землевладельцев» обратилась к Собянину за защитой

© Pixabay.com
Реконструкция пятиэтажных домов, расположенных в столице России, является важной программой, стратегическим проектом государственного значения. В изменении облика столицы России заинтересованы все. Однако удовлетворить интересы простых граждан, собственников квадратных метров отдельных многоквартирных домов в Москве, членов жилищно-строительных кооперативов – дело не простое. Это не означает, что представители органов власти должны бездействовать и просто ничего не предпринимать, чтобы помочь людям в реализации важного Проекта Москвы.

Третьего апреля представители Ассоциации “Городские землевладельцы” посетили мэра Москвы Сергея Собянина и передали ему обращение от граждан. Дело касается реконструкции пятиэтажек с надстройкой домов за счет внебюджетных средств.

Люди, прожившие десятилетия на одном месте, пожелали остаться жить на старом месте в улучшенных жилищных условиях. Они согласны покупать будущие квартиры, понимая, что реконструкция станет возможной благодаря денежным средствам инвесторов и застройщиков.

Странно повели себя чиновники Департамента градостроительной политики и его глава господин Левкин С.И. Они не пытались убедить мэра столицы выделить несколько миллиардов рублей на реконструкцию домов. Более того, они не защищали людей, запугивали негативными историями, убеждали отказываться собственников квадратных метров от помощи специалистов, называя их “посредниками”, которые ничего не решают. А ведь для Департамента реконструкция – выгодное дело, потому что проводить любые строительные работы должны компании, которыми руководит Левкин.

Такое отношение чиновников градостроительного ведомства к делу породило недоверие и негативное отношение к властям столицы и Парламенту. Народ лишили законного права реконструировать свой дом.

Оставшись без поддержки городских органов власти, люди обращаются к мэру столицы Сергею Собянину, чтобы глава столицы дал оценку действиям министерских чиновников.

Журналисты проведут независимое расследование.

Источник материала - http://tverskaya13.ru/video/sergeyu-sobyaninu-peredali-obrashhenie-ot-assotsiatsii-gorodskih-zemlevladeltsev/