На сайте «Зеленый кандидат» можно проголосовать за любого экологического активиста на «праймериз» перед выборами Мэра Москвы

© Pixabay.com
На осень текущего года запланированы выборы столичного мэра. В преддверие этого события экологическая партия «Альянс Зеленых» инициировала проведение в Москве «праймериз» для кандидатов с «экологической ориентацией» в предвыборной программе. Об этом организаторы подробно рассказали на пресс-конференции, которая прошла в стенах «Интерфакса».

Как заявил автор идеи Александр Закондырин (лидер «Альянса Зеленых»), в Москве назрел ряд важных экологических проблем, которые никоим образом не решаются. «Зеленые праймериз» помогут вывести на первый план природоохранную повестку города. Любой экологический активист с обдуманными предложениями по улучшению экологической ситуации в столице может до 14 мая зарегистрироваться на портале «Зеленыйкандидат.Москва». С его помощью он может продвигать свою кандидатуру. Сайт также выступит один из способов определения победителя. Москвичи смогут сделать свой выбор онлайн или же «вживую» на оборудованных точках во всех столичных округах.

В конце мая в столице пройдет Московский экологический форум. На нем планируется подвести итоги голосования.