Новый формат обучения директоров школ

© Pixabay.com
Москва, 6 апреля. Работающая на базе Московского центра качества образования Школа будущего директора в ближайшее время изменит формат, в котором ведется работа. Об этом сообщает сетевое издание «Вести Подмосковья».

Исаак Калина, глава Департамента образования города Москвы, на прошедшем семинаре объявил, что на следующем занятии будет предложен перечень тем, из которых можно будет выбрать наиболее важные и востребованные.

Уже в недалеком будущем план семинара претенденты на должность директора будут получать от лектора. Как заверяет руководитель, благодаря этому студенты смогут готовиться к занятию максимально качественно, и при этом иметь возможность выйти на контакт со спикером после лекции для уточнения интересующих вопросов.

Кроме того, к программе обучения Школа планирует привлекать руководителей других школ Москвы для того, чтобы те могли передать свой опыт управления образовательными заведениями.

Школа будущего директора – это образовательный проект, необходимый для подготовки специалистов-управленцев в сфере образования.