Владимир Ефимов рассказал о достоинствах программы «один рубль за квадратный метр»

© Pixabay.com
В столице РФ уже пять лет кряду продолжает действовать так называемая программа «один рубль за квадратный метр». Она помогает местным властям мотивировать городских предпринимателей на реставрацию исторических зданий. Об этом пишет ТАСС.

За то время, что действует программа, она способствовала спасению от уничтожения двадцати старинных зданий, а еще несколько сейчас готовят к реставрации. В качестве примера спасенных бизнесом объектов следует привести трамвайную остановку «Красностуденческий проезд» и Садовый павильон усадьбы Лопатиных.

Как ранее отмечал сайт Investmoscow.ru, столичные инвесторы с удовольствием пользуются достоинствами программы «один рубль за квадратный метр» Лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов сообщал, что за последнюю пятилетку общая сумма частных инвестиций достигла показателя в 2,3 млрд. рублей. Программа выгодна всем: власти экономят бюджетные средства, бизнесу предоставляют существенные скидки на длительное содержание помещений, а жители и город получают отреставрированный старинный объект.