В Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк состоялась встреча с миноритарными акционерами

© Pixabay.com
12 апреля 2018 года, Москва – В рамках выездного заседания Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Центрально-Черноземном банке 11 апреля в г. Воронеж состоялась встреча с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк. В заседании приняли участие более 100 миноритарных акционеров, проживающих на территории обслуживания Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Со вступительным словом выступили Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин и Председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Антон Данилов-Данильян. «Комитет играет важную роль в работе банка и является эффективным инструментом для поддержания связей с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк», - отметил Антон Данилов-Данильян.

Далее с докладом об итогах онлайн опроса акционеров и системе электронного голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк выступил управляющий директор – руководитель Службы корпоративного секретаря Олег Цветков.

Также с обзорами развития банковской системы и макроэкономики выступили старший управляющий директор – главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников и исполнительный директор Центра макроэкономических исследований Николай Фролов.

О финансовых результатах банка за 2017 год и приоритетах развития до 2020 года акционерам рассказала исполнительный директор Центра по работе с инвесторами ПАО Сбербанк Мария Шевцова. Она отметила рекордную прибыль Группы Сбербанк по итогам 2017 года и положительную динамику по всем ключевым показателям: рентабельности капитала, комиссионному доходу, операционным расходам, качеству кредитных портфелей и пр.

Затем члены Комитета и представители ПАО Сбербанк ответили на вопросы акционеров о стратегии банка и перспективах развития нефинансовых услуг, дивидендной политике, ограничениях в условиях санкций и пр.

После завершения встречи состоялся брифинг для ведущих СМИ региона.