Сборная Москвы повторила свой прошлогодний успех на Олимпиаде по экономике

© Pixabay.com
Стали известны результаты финала Всероссийской олимпиады для школьников по экономике. По его итогам свой успех годичной давности удалось повторить московской сборной — среди ее участников восемь победителей и 44 призера. В общей сложности после олимпиад по 15 предметам сборная Москвы завоевала уже 539 дипломов, 108 ее участников стали победителями. Осталось провести олимпиады еще по девяти предметам. Об этом написал портал «Только что».

Всероссийскую олимпиаду школьников проводят каждый год в четыре этапа. Ее участниками выступают учащиеся 4-11 классов, проявляющие свои навыки по 24 предметам. В этом году до финала соревнований были допущены учащиеся, представляющие более чем 300 московских школ. Стоит добавить, что победители и призеры последнего этапа получат возможность поступления без экзаменов в любой российский ВУЗ по своему профилю олимпиады.

По словам Исаака Калины (глава столичного Депобразования), удивляться результатам московских школьников не следует. В главном городе РФ делается все для того, чтобы школьное образование было эффективным и качественным. Это различные кружки, дополнительное образование, онлайн-курсы, предпрофессиональные классы и пр.