«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» для ветерана: Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» поможет участникам боевых действий в 67 регионах

© Pixabay.com
Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий, запустила масштабную акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Для сбора средств на нужды ветеранов и популяризации своей деятельности Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» в 2018 году расширил сроки действия кампании: она продлится с 22 апреля по 22 июня, а самые масштабные акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» пройдут 1 и 9 мая в Москве и еще 66 городах России при участии партнёров Фонда, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» – всенародный символ памяти о погибших героях и помощи ныне живущим не только словом, но и делом. Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» распространяет значки с изображением цветка под девизом «Я помню. Я помогаю» и направляет вырученные средства на помощь участникам всех войн и боевых конфликтов, в которых принимали участие Россия и СССР. Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» уже началась, а с 1 мая по 22 июня добровольцы с коробками с символикой «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ» будут распространять значки в Москве и еще 66 городах России в скверах, парках и на самых многолюдных улицах своих городов. В каждом регионе задействуют около 20 волонтёров Всероссийского общественного движения: они примут участие в мемориальных акциях, которые пройдут в День Памяти и скорби, 22 июня, и в День Победы, 9 мая. Пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «КРАСНУЮ ГВОЗДИКУ» все желающие смогут во время шествия «Бессмертного полка».

Волонтёры Победы помогут Фонду «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» собрать пожертвования для ветеранов Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Калужской, Курской, Костромской, Ивановской, Тульской, Курганской, Калининградской и других областей, а также для участников боевых действий, которые живут в Приморье, Хакасии, Адыгее, Крыму, Тыве, Мордовии, Якутии, Удмуртии и Марий Эл, Хабаровском крае, Татарстане, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Всего акция охватит 67 регионов России, собранные средства Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» направит на нужды ветеранов, которые там живут: деньги будут потрачены на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участников боевых действий в Афганистане и Сирийской Арабской Республике.

«С каждым годом помощников и единомышленников у нашего Фонда становится всё больше: выросло количество партнёрских сетей, где мы можем распространять значки и собирать средства для оказания помощи ветеранам, расширены сроки действия акции, впервые в этом году на улицы городов выйдут волонтёры Победы с коробками для сборов с символикой Фонда. Для нас очень важно сделать кампанию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» всенародной и независимой от места жительства, возраста, пола, социального статуса и мировоззрения тех, кто оказывает помощь защитникам Отечества. Мемориальные акции привязаны к памятным датам, но память поколений не имеет границ: она существует до тех пор, пока среди нас есть герои и те, кто готов помогать им», – говорит исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Катерина Круглова.