«Бессмертный полк» прошагал по стране с «КРАСНОЙ ГВОЗДИКОЙ»

© Pixabay.com
Благотворительный Фонд “ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ” реализовал 30 000 значков “КРАСНАЯ ГВОЗДИКА” на шествии «Бессмертного полка» в Москве 9 мая.

В День Победы в 28 регионах России были проведены масштабные мероприятия акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», которая в 2018 году проходит с 22 апреля по 22 июня. В регионах значки распространяли партнёры из Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В Кабардино-Балкарии и Тыве, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Забайкальском крае, Оренбургской, Ростовской, Курской, Читинской, Камчатской и других областях добровольцы раздавали значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в обмен на пожертвования в пользу ветеранов не только во время шествия «Бессмертного полка», но и в течение дня на самых многолюдных улицах, в парках и скверах.

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», распространяя значки с изображением красной гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю», создаёт всенародный символ памяти о погибших героях и формирует благотворительную традицию оказания адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех войн и боевых конфликтов России. Масштабная акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», организованная Фондом, в этом году охватывает более 80 регионов страны, а самые значительные мероприятия проводятся с 1 мая по 22 июня. Все пожертвования, собранные в регионах страны, Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» направит на нужды живущих там ветеранов Великой Отечественной войны и контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участников боевых действий в Афганистане и Сирийской Арабской Республике. На средства от продажи значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» будут приобретены лекарства, медицинское и реабилитационное оборудование.

«Тот факт, что «Бессмертный полк» прошагал по стране с нашей «КРАСНОЙ ГВОЗДИКОЙ», имеет для Фонда бесценное значение – россияне показали, как важна для них память о погибших героях и помощь ныне живущим. Устав полка говорит, что принять участие в шествии с портретами своих родных, героических защитников страны, может каждый человек вне зависимости от убеждений, национальности, вероисповедания и политических взглядов. Тех же принципов придерживается Фонд: мы считаем, что помощь ветеранам – святая обязанность для всех вне зависимости от любых условностей. Ношение значка «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» – это способ выразить свою признательность героям словом и делом, а также возможность подать пример тем, кто ещё не знает о нашей акции, и сделать кампанию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» всенародной», – говорит исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Катерина Круглова.