Символы Олимпиады-2014 года скоро оживут

До Олимпиады-2014, которая пройдёт в Сочи, ещё далеко, а Питерские аниматоры уже приступили к работе над созданием мультфильма про мамонтенка, который возможно станет символом зимних спортивных олимпийских игр 2014 года…
По сообщению одного из инициаторов создания проекта Дмитрия Ильковского, мультфильм снимается по заказу оргкомитета, созданного для поддержки образа мамонтенка как талисмана Олимпийских игр «Сочи – 2014». В фильме мамонтенок просто уснет, а потом проснется. Сюжет мультика будет связан со спортом. Ильковский также отметил, что «Даже если мамонтенок будет лететь из Санкт-Петербурга в Сочи на самолете, то он обязательно будет в полете, например, намазывать мазью лыжи». В планах аниматоров создать около сотни небольших серий и чтоб каждая серия в конце несла интригу, и зрители с нетерпением ждали всё новых и новых серий.
Тем не менее, решения о том, кто же все-таки станет символом Олимпиады-2014 в Сочи, пока ещё не принято. Среди претендентов на олимпийский талисман лидируют: Дед Мороз и дельфин-афалина.