За решетку были отправлены: начальник оперативного департамента ФСКН генерал-лейтенанта Александр Бульбов и его подчиненного майора Сергей Донченко. Оба зала заседания в Басманном суде, в которых проходили слушанья, были взяты под усиленную охрану - около них стояли не только судебные приставы в бронежилетах, но и оперативники ФСБ в штатском, фильтровавшие, кого пускать, а кого не пускать за закрытые двери, где решалась судьба полицейских из наркоконтроля.
Напомним, что официально арест Бульбова и его подчиненных - Юрия Гевала и Сергея Донченко - связывают с делом о незаконном прослушивании телефонов сотрудниками МВД. Арестованным сотрудникам наркоконтроля до сих пор не предъявлено обвинение. Но их подозревают в преступлениях сразу по нескольким статьям УК РФ. В том числе в получении взятки в особо крупном размере и разглашении государственной тайны. Бульбов же в суде заявил, что его арест связан с работой по делу «Трех китов». Именно его департамент занимался оперативным сопровождением следствия этого громкого дела.
В настоящее время адвокаты генерал-лейтенанта Александра Бульбова намерены обжаловать решение Басманного суда Москвы. Они считают, что решение об аресте начальника Департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков будет обжаловано в Мосгорсуде.