Новые клиенты Промсвязьбанка смогут зарегистрировать бизнес и открыть счет онлайн

© Pixabay.com
Руководство Промсвязьбанка планирует внедрить пилотный сервис, с помощью которого новые клиенты смогут зарегистрировать бизнес или открыть счет в финансовом учреждении онлайн. Для этого им не придется приходить в офис банка, а понадобится только доступ в интернет, который можно осуществить с любого ПК.

Новые клиенты также смогут самостоятельно подключить себе интернет- и мобильный банк. Пилотный сервис, специально разработанный для банка, позволит предпринимателям экономить свое время. Главное то, что эти операции не потребуют особого техобеспечения.

Для того, чтобы начать пользоваться новым сервисом, необходимо зайти на веб-сайт Промсвязьбанка и пройти в личном кабинете регистрацию. Клиент должен указать свои персональные сведения и заказать подпись. Если юрлицо или ИП создано в форме ООО, то документы для его регистрации система формирует автоматически.

По словам Ивана Паткина, возглавляющего департамент электронного малого и среднего бизнеса, новый сервис станет упрощением для лиц, которые начинают заниматься предпринимательством. Клиентам не нужно будет регулярно посещать налоговые органы, финансовые учреждения и МЦФ. Количество визитов в эти госструктуры будет сведено к минимуму.

Электронную подпись клиенты Промсвязьбанка могут активировать в офисе или при личной встрече с сотрудником банка в удобном для них месте. Следующий шаг – это подписание в личном кабинете готовых документов.

Далее предприниматель онлайн отправляет их в регистрирующий орган. Возможно также открытие банковского счета в течении одного дня. При этом, клиенту не понадобится приходить в офис Промсвязьбанка, а достаточно подписать соответствующие документы своей электронной подписью и после этого отправить в финансовое учреждение.

Сервис работает в пилотном режиме в следующих городах: Ярославль, Екатеринбург, Москва и Вологда. В скором времени к тому списку присоединятся и другие населенные пункты РФ. Промсвязьбанка предоставит новым клиентам бесплатное обслуживание счета на протяжении полугода.