Промсвязьбанк и фирма «1С» интегрируют облачный сервис «1С:БизнесСтарт» с «Мой бизнес»

© Pixabay.com
Руководители Промсвязьбанка и фирмы «1С» заключили договоренности о создании совместного продукта для клиентов. Сотрудники финансовой организации вместе с партнерами планируют интегрировать облачный сервис «1С:БизнесСтарт» с интернет-банком «Мой бизнес».

Новинка от Промсвязьбанка и «1С» позволит клиентам своевременно создавать отчетность, вести бухгалтерский учет и следить за показателями компаний. Все это сделать клиенты смогут с помощью интернет-банка «Мой бизнес». Пользователи получат сервис, где доступно выполнение ряда функций для всех систем налогообложения. В список входит расчет налоговых отчислений с учетом движения средств по счетам. Для удобства авторы проекта планируют реализовать систему оповещений, напоминающую владельцам предприятий о необходимости сдачи документации. Эта программа должна превосходить на сегодняшний день другие предложения на рынке.

По словам Александра Чернощекина, главы дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка, использующие УСН 6% клиенты имеют возможность вести бухгалтерию через сервис «Мой бизнес». Клиенты, работавшие с «1С», не потеряют никаких данных, так как информацию перенесут в новую систему. Авторы проекта избавят предпринимателей от лишних операционных затрат, чтобы владельцы компаний уделяли больше вниманию бизнесу.

Борис Нуралиев, занимающий пост главы фирмы «1С», рассказал о ключевых задачах программы, реализованной вместе со специалистами Промсвязьбанка. Эксперты должны предложить клиентам удобные сервисы для повышения эффективности их предприятий. С помощью интернет-банка «Мой бизнес» пользователи могут круглосуточно проводить платежи, уведомлять партнеров об отправке средств и проверять контрагентов.