Борьба за «Торпедо» продолжается: Новый владелец – новая надежда

© Pixabay.com
Более семи лет московские болельщики постоянно приходили на матчи с лозунгами и транспарантами «Мы должны жить», «Спасите наш клуб» и «Тукманов – позор «Торпедо». В конце 2017 года борьба за клуб постепенно начала завершаться, так как у руля оказался новый молодой руководитель. Он вернул болельщикам осознание того, что «Торпедо» ожидают изменения и развитие, передает euro-football.ru.

Примечательно, что стадион, на котором должна была пройти игра «Торпедо» - «Химик», сохранил в себе некие советские черты. Пока столица омолаживалась со всех сторон, место для проведения футбольных матчей оставалось нетронутым. Один из болельщиков рассказал, что стоимость билета на игру тогда составила 300 рублей, чему он сильно возмутился, но все же приобрел его. Сам матч обещал быть жарким, однако народу на трибунах было не так уж и много. Болельщик, рассказавший свою историю, сравнил поход на игру с вечерней прогулкой, так как на стадионе мог только встретить нескольких таких же одиноких фанатов. До этого матчи тут проводились в 2013 году.

«В 1997 году клуб сменил стадион «Торпедо» на «Лужники». Это вызвало массу недовольств среди фанатов, однако верные поклонники клуба продолжили за него болеть. В последние 8 лет остался только один клуб «Торпедо», который мы не перестаем поддерживать». На место бывшего директора пришел новый человек, на которого многие возлагают большие надежды», - рассказал болельщик, пожелавший остаться неизвестным.

Сейчас только болельщики не оставили «Торпедо» после череды поражений. Сам стадион также остался любимым местом сборов. Некоторые фанаты, собравшиеся в группу, назвали ее «Запад 5» в честь соответствующего сектора. Многие из них сравнивают современный «Торпедо» с клубом английской премьер-лиги, который имеет большое количество болельщиков, но пока не может выбиться в серьезный футбол. Причиной столь радикального поведения фанатов является отсутствие так называемых белых полос в карьере некогда известного клуба. В 2014 году он вернулся в Премьер-лигу, однако триумф не продлился слишком долго. После смены руководства фанаты устроили на одном из матчей настоящий праздник, достав салюты и пиротехнику.

Сейчас клуб принадлежит Роману Авдееву, который, по версии журнала Forbes, располагает состоянием примерно в 1,7 миллиарда долларов. В минувшем году он купил 90 процентов акций «Торпедо». Ранее он выкупил и права на одноименный стадион. Елена Еленцева стала новым президентом клуба, сменив Александра Тукманова. По ее словам, главной целью руководства сейчас является привлечение новых болельщиков и возвращение старых. Сама она также регулярно посещает игры клуба.

Александр Тукманов же после ухода всеми силами пытался заявить о себе. По его словам, новое руководство в один момент может лишиться интереса к футболу, ввиду чего перестанет развивать клуб. В мае текущего года состоялся суд, в рамках которого Тукманов полностью перестал иметь отношение к «Торпедо».