Промсвязьбанк проведёт по России уроки финансовой грамотности

© Pixabay.com
Специалисты ПАО «Промсвязьбанк» проведут в России уроки финансовой грамотности для учащихся школ и вузов. Эксперты побывают в 14-ти регионах страны, в которых организуют свыше 75-ти занятий.

Уроки сотрудники Промсвязьбанка проведут в рамках 5-й Недели финансовой грамотности (17-24 апреля), официальным партнёром которой и выступило данное кредитно-финансовое учреждение. Для более старшей аудитории специалисты прочитают лекции, а для самых младших организуют игры. Например, 22 апреля на площадке столичного учебного центра «Техноград» на ВДНХ будет проведен квест под названием «С финансами на ТЫ». Занятия для него разрабатывались экспертами ПСБ таким образом, чтобы они были по максимуму приближены к условиям реальности. Участниками приключенческой офлайн-игры смогут стать 60 учащихся школ и вузов. Кроме того, Промсвязьбанк издал «Финансовый букварь», в простой и увлекательной форме знакомящий учащихся с базовыми финансовыми терминами.

В рамках Недели финансовой грамотности-2019 ПАО взаимодействует с «Юнармией», представляющей собой национальное патриотическое движение. Ребята посетят ряд экскурсий-лекций в офисах финансово-кредитной организации, расположенных в следующих городах: Москва, Томск, Самара, Нижний Новгород.

Промсвязьбанк рассматривает повышение финансовой грамотности граждан как один из приоритетов в своей работе. Так, с минувшего года ПАО в соответствии с соглашением, подписанным с Минобороны РФ, реализовывает программу, направленную на поднятие у военнослужащих их уровня знаний и навыков в области финансов, для того чтобы они могли верно оценивать ситуацию на рынке и принимать правильные решения. Для этого эксперты госбанка разработали специальный курс лекций и интерактивных занятий и начали их проводить.