Промсвязьбанк совместно с фирмой «1С» создали сервис для уплаты налогов ИП на УСН 6%

© Pixabay.com
Промсвязьбанк совместно с партнерами их фирмы «1С» создали сервис, который поможет индивидуальным предпринимателям на УСН 6% подать необходимые документы в ФНС и оплатить налоги. Сейчас этой услугой пользуется каждый десятый ИП банка.

Стоит учитывать, что 25 апреля - последний день оплаты налогов за первый квартал этого года. Поэтому Промсвязьбанк рекомендует воспользоваться бесплатным сервисом «Моя Бухгалтерия 1С», доступным в личном кабинете онлайн-банка. Эта функция создана, чтобы помочь предпринимателям вовремя платить налоги и совершать взносы в соцфонды. Также сервис помогает клиенту создавать отчетность и направлять её в соответствующие органы, заверяя её электронной подписью, которая создается бесплатно для всех клиентов банка.

В случае наличия счетов в иных банковских учреждениях, программа позволяет ввести данные по ним и совершить расчеты с учетом всей имеющейся информации. Для этого необходимо всего лишь загрузить выписку в форме 1С, которую можно сформировать в любом банке.

Руководитель проекта «Моя Бухгалтерия 1С» Никита Константинов утверждает, что сервис является очень удобным механизмом для предпринимателей. Он не даст пропустить сроки по уплате налогов и поможет составить всю необходимую отчетность. При этом сам клиент не будет заморачиваться сложностями бухгалтерского учета. Константинов прогнозирует увеличение количества клиентов, использующих услугу. По его подсчетам, до конца 2019 года 30 процентов ИП банка будет использовать эту функцию.

Также не стоит забывать, что фирма «1С» более двадцати лет занимается расчетом налогов и сдачей отёчностей. Огромный опыт и сотрудничество с Промсвязьбанком позволило создать качественный продукт, который пользуется большой популярностью. Каждый новый индивидуальный предприниматель, открывший счет в банке, автоматически получает возможность профессионального сопровождения его налоговой информации и содействие квалифицированных сотрудников, что позволяет значительно упростить жизнь и вести более точный контроль над своими доходами.