Губернатор Ростовской области обсудил в Москве реализацию нацпроектов

© Pixabay.com
Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие во встречах, посвященных национальным проектам и инвестиционным программам, сообщает RostovGazeta.

Глава региона во вторник принял участие в заседании президиума Совета по стратегическому развитию при Президенте РФ. На мероприятии под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждалась реализация национальных проектов в регионах страны.

По словам главы кабмина, только в этом году по 12 проектам субъектам выделяют в общей сложности 1,7 триллиона рублей. В Ростовской области реализуются 49 региональных проектов и программ, на которые за пять лет будет выделено 190 миллиардов рублей, добавил Василий Голубев. По словам главы региона, за исполнением планов пристально следят на всех уровнях власти.

Василий Голубев отметил, в каждом муниципалитете ответственность за выполнение мероприятий нацпроектов несет лично глава. Такая каскадная система призвана обеспечить сверху донизу безусловное исполнение национальных целей развития страны.
Во вторник Василий Голубев также провел переговоры с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. С федеральным чиновником губернатор обсудил реализацию проектов, касающихся международной торговли и повышения производительности труда.

Ранее в понедельник уже в Санкт-Петербурге Голубев встречался с главой правления «Газпрома» Алексеем Миллером. С ним обсуждались планы по модернизации газовых сетей в Ростовской области.

В частности, губернатор сообщил о необходимости реконструкции наиболее загруженных станций в регионе – «Семикаракорск», «Новошахтинск» и «Сальск». Обновление этих объектов позволит улучшить газоснабжение для жителей девяти районов области, а также городов Волгодонск и Шахты.

Кроме того, стороны обсудили реализацию социальных программ «Газпрома» на территории области.

Стало также известно, что в текущем году на безопасные и качественные дороги в Ростовской области направят 6,4 миллиарда рублей. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта, в порядок в 2019 году приведут 189 дорожных объектов.