Политолог Маркелов пояснил всю абсурдность попыток Навального провести «цветную революцию»

© Pixabay.com
Журналисты ФАН провели собственное расследование, чтобы в очередной раз вывести на чистую воду так называемых экс-кандидатов в депутаты МГД от команды блогера Алексея Навального.

Речь идёт о Любови Соболь, Иване Жданове, Илье Яшине, Константине Янукаускасе, Владимире Милове. Все они оказались просто «пустышками», претендовавшими совсем не на пост «народного избранника», а лишь на порцию некачественного хайпа.

Политическое будущее сторонников блогера представляется весьма туманным. Не обладая ни достаточным опытом, ни внятной программой, ни верными последователями трудно иметь даже незначительный вес в обществе. Однако навальнисты не оставляют попыток занять место под «политическим солнцем».



Своё мнение о мотивах либералов высказал политолог Сергей Маркелов.

Он отметил, что «ребята» из штаба Навального изначально знали, что не соберут нужное количество подписей, поэтому сознательно пошли на нарушение закона, подделывая подписные бланки. Цель всего мероприятия – пиар-акция, порция информационного шума, не более того.

Выборы в России прозрачные, поэтому навальнисты сразу были готовы к поражению. По их плану, должна была состояться чуть ли не очередная «цветная революция», подогреваемые их лидерами.

По их мнению, избирательная система в России – слабая. Именно на это они и хотели сделать акцент, объясняя крах своих кандидатов. У них нет никаких доказательств такой точки зрения, поэтому они рассчитывают только на бездумную эмоциональную реакцию, поясняет эксперт.

Предложение Ильи Яшина ежедневно собираться на уличные митинги, полагает Маркелов, и вовсе абсурдно. Очевидно, что даже самые ближайшие приспешники Навального не будут участвовать в этом балагане. Яшин это прекрасно понимает и преследует только одну цель – не сходить с первых страниц прессы.

Весь проект «Навальный» создан западными инвесторами и заказчиками. Они предоставили ему не только финансовые инструменты, но и проверенные методы «политической борьбы». Очевидно, что спонсоры не до конца довольны эффективностью своего проекта, а значит, ещё какое-то время будет слышно уже надоевшие всем фамилии, заключил политолог.

Источник материала - https://liganews.net/russia/17354_1563307063