Названы лучшие беспроводные наушники для бега

© Pixabay.com
Любители бега и занятий спортом очень часто пользуются наушниками, чтобы как-то развлечь себя во время продолжительных тренировок. В этом случае особенным значением обладают такие характеристики, как функция шумоподавления, надежность и долговечность устройства, качество звучания, автономность и ряд других факторов. Основываясь на этом, был составлен список лучших беспроводных наушников для бега в 2019 году, передает oane.ws.

Одним из самых лучших беспроводных наушников для бега названа модель Jaybird Run. В момент выхода этой модели на рынок ее высоко оценили за хороший дизайн и качественную сборку, однако отметили наличие некоторых проблем с производительностью. Та же компания позднее предложила рынку модель Jaybird Vista с ценником порядка 180 долларов США. Улучшенный дизайн, хорошая автономность, высокое качество звучания – все эти особенности непременно получат высокую оценку не только от фанатов техники марки, но и от любителей слушать музыку во время бега.

Еще одна модель беспроводных наушников AfterShokz, способная передавать звук через так называемую «костную проводимость», то есть, через скулы слушателя. Основное преимущество данных наушников заключается в том, что особенность их конструкции позволяет пользователю слышать все, что происходит вокруг него, при этом, можно прослушивать музыку или совершать голосовые звонки.

В нынешнем году были также представлены наушники Aeropex, которые считаются самыми легкими на рынке на сегодняшний день. При цене в 160 долларов эту модель называют одной из лучших для бега и занятий спортом. Хорошим компаньоном для любителей бега станут также наушники Beats Powerbeats Pro. Единственный их недостаток – громоздкий размер, однако фирменное звучание от Beats, рекордная автономность и другие преимущества часто становятся определяющими факторами при выборе устройства.

Популярные Apple Airpods нового поколения, невзирая на открытый дизайн, все еще остаются одним из лучших выборов для бега. Единственный недостаток модели заключается в их недостаточно плотным удержанием в ушной раковине, что заставляет многих пользователей придумывать, как дополнительно закрепить наушники перед пробежкой. К счастью для таких случаев созданы соответствующие аксессуары в виде ушных крючков, но их придется каждый раз снимать перед укладкой наушников в зарядный кейс.

Очень удобный музыкальный аксессуар для бега – беспроводные наушники SoundSport Free. При этом устройство имеет довольно приятное глубокое звучание. Впрочем, не обошлось без недостатков и в этом случае. К примеру, SoundSport Free часто критикуют за слишком громоздкий кейс, а также за несколько крупноватые габариты самого устройства. Зато водонепроницаемость и высокая надежность все еще заставляют многих любителей спорта останавливать свой выбор именно на них.