В Италии дан старт главным соревнованиям биатлонного сезона - 2020

© Pixabay.com
В Италии стартовал 54-й чемпионат мира по биатлону, он продлится с 13 по 23 февраля. Как сообщает интернет- издание ГЛАС, на дистанцию выйдут десять национальных команд, в том числе и российская сборная.

Мировой форум лучших биатлонистов планеты пройдет в Южном Тироле – в коммуне Антхольц-Антерсельве, которая является традиционным местом для соревнований по этому виду спорта десятки лет. Стадион «Зюдтироль-Арена» уже принял 22 этапа Кубка мира по биатлону и пять чемпионатов мира. Напомним, за право стать главной площадкой мировых стартов также боролись Поклюка (Словения) и Оберхоф (Германия), однако голосование, которое состоялось еще в 2016 году и проходило в Кишиневе, выиграл Антхольц, получивший три десятка голосов (против 15 и 4 соответственно).

На чемпионате мира по биатлону будут разыграны комплекты наград в двенадцати спортивных дисциплинах. По пять заездов у мужчин и женщин: в их числе спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт и эстафета, а также два смешанных старта в смешанной и одиночной эстафетах (каждая сборная будет представлена мужчинами и женщинами).

Известно, что российская сборная заявила себя по всех дисциплинах, однако специалисты оценивают шансы национальной команды на победу не очень высоко. Традиционно лучшие результаты ожидают от спортсменов из Франции, Норвегии, Италии и Швеции.

Последние комплекты наград планируется разыграть 23 февраля в мужском и женском масс-стартах.