Чиновники в Тверской области меряются полномочиями

© Pixabay.com
В вопросе безграничных полномочий в Конаковском районе Тверской области мало кто сможет соперничать с главой района Олегом Лобановским, сообщает издание Версия.

Чиновник на вверенной ему территории и впрямь ведет себя как полновластный хозяин, ну или, по крайней мере, как человек, под желания которого подстраиваются все службы района.

Наглядной демонстрацией власти Лобановского является ДТП, в которое чиновник угодил в понедельник в 14-00. Кто-то может сказать, ну какое ДТП, никто не пострадал, кроме люксового внедорожник главы администрации района и бетонного столба, в который он врезался. В этой ситуации занятным выглядит совсем другое, о именно то, что сотрудники полиции, которые прибыли на место аварии не стали проверять чиновника на нахождение в состоянии измененного сознания, а просто отпустили главу района. А местная пресса, которая освещала данный эпизод, попыталась отбелить репутацию чиновника, сообщив, что ДТП произошло в следствии повышенной утомленности Олега Лобановского. Правда, журналисты не уточняют, где успел утомиться чиновник до 14-00 в понедельник.

Возбуждение уголовных дел по желанию Лобановского так же не является для главы района чем то экстраординарным. Екатерина Корнева, глава Городенского сельского поселения, стала фигурантом уголовного дела, предположительно не без помощи главы Конаковского района Олега Лобановского. О том, что администрация по этому делу работала в связке с правоохранителями косвенно может свидетельствовать тот факт, что джоверенности сотрудникам администрации на представление интересов главы района по данному делу, были выданы за месяц до возбуждения самого дела.

А искренняя нелюбовь Лобановского к Екатерине Корневой могла начаться когда семья главы администрации Конаковского района недосчиталась 30 соток земли в садоводческом товариществе «Городенские дачи», землю для которого выделяла Екатерина Корнева. Спешим подчеркнуть, что выделением данного участка земли Корнева занималась до 01.01.2017, до вступления в законную силу поправок в Земельный Кодекс. После вступления в силу поправок, полномочия по выделению такого рода земель стали обладать только районные администрации. На этом этапе, видимо и появились в реестре садоводов жена и сын главы района и дочь его заместителя. Прокуратора обязала расторгнуть договоры аренды земельных участков с афилированными с администрацией района лицами. Так семья Лобановского осталась без вожделенных участков.

Свой ход в данном деле Олег Лобановский не пропустил, и итогом новой прокуроской проверки стало уголовное дело против Екатерины Корневой, обвинения против которой не выдерживают никакой критики.

Источник - versia.ru