«Хранители России» поздравили медиков с профессиональным праздником

© «Хранители России»
В преддверии Дня медицинского работника координаторы российского общественного движения «Хранители России» и активисты ООПН «Безопасная столица» Александр Кумохин и Олег Зотов передали подарочные наборы врачам центральной районной больницы города Одинцово Московской области.

«Врачи всегда были героями, которые спасают человеческие жизни. Сейчас, в период пандемии, они с невероятным мужеством работают над тем, чтобы последствия от короновируса были минимальными. Мы хорошо понимаем, что сегодня им нужна любая посильная помощь, поэтому вместе с нашими партнерскими организациями мы подготовили подарочные наборы, которые в числе прочего также содержали средства индивидуальной защиты для медицинского персонала центральной районной больницы Одинцово. Сегодня мы с большим удовольствием передали их заместителю главного врача по медицинской части Виктору Ткаченко и заведующей врачебной амбулаторией Светлане Шитиковой, — отметил Александр Кумохин. Со своей стороны хочу поблагодарить Общественную палату г. Одинцово, в частности Викторию Пчелинцеву, за помощь в организации этой акции».

Напомним, что с начала пандемии «Хранители России» оказывают посильную помощь, людям, оказавшимся в сложной ситуации. Так, координаторы движения вместе с партнерскими организациями передали средства индивидуальной защиты многодетным семьям, медицинским работникам в Москве (Троицком и Новомосковском административных округах, Капотне), Московской области (Сергиев Посад, Одинцово), подразделениям правоохранительных органов и семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении своего долга, Новгородской области, в школы Республики Ингушетия.

«Несмотря на то, что во многих регионах страны, в частности в Москве и Московской области, активно снимаются введенные из-за пандемии ограничения, надо понимать, что опасность все-равно сохраняется. Крайне важно, чтобы люди продолжали обеспечивать собственную безопасность и не пренебрегали средствами защиты: масками, перчатками, антисептиками», — подчеркнул Кумохин.

19 июня Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что число заразившихся достигло 569 тыс., из них погибло 7 841 человек.