В деле бывшего помощника главы РСХН вскрылись новые обстоятельства

© Скриншот с iz.ru
Новые обстоятельства вскрылись в уголовном деле, возбужденном против бывшего помощника главы Россельхознадзора (РСХН) Дмитрия Натарова, обвиненного в домогательстве к несовершеннолетней дочери мужчины, который считался когда-то его лучшим другом.

Согласно заявлению «пострадавшей стороны», экс-чиновник совершал действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней девушке, причем, примерно четыре года назад.

Однако теперь следователи будут продолжать расследовать это уголовное дело с учетом новых обстоятельств. А состоят они в том, что открылась переписка обвиняемого и «жертвы», которая доказывает невиновность Дмитрия Натарова.

Ранее следствием было установлено наличие немалой суммы денежных средств, которая, скорее всего, и стала причиной «гонений» бывшего чиновника. Дело в том, что, согласно имеющейся информации, с 2016 года один крупный бизнесмен – общий знакомый Натарова и отца девушки – без расписки передавал отцу «жертвы насилия» деньги, чтобы тот хранил их в своей банковской ячейке. Причем, речь идет о сумме, эквивалентной трем миллионам долларов, и хранится она в разных валютах. Когда пришло время, предприниматель захотел вернуть деньги себе. А, заявив об этом, напоролся на жесткий отказ. И не обернулась ли эта ситуация уголовным преследованием Натарова из-за того, что он был привлечен к разрешению этой неприятной ситуации? Не исключено, что обвинять в домогательстве и дискредитировать своего некогда лучшего друга отец молодой персоны начал именно по причине возникновения необходимости возврата денег.

К слову, к материалам дела уже приобщены показания того самого крупного бизнесмена, который и поведал о природе возникновения денег.

Как уже было отмечено выше, расследование дела теперь будет вестись с учетом вскрывшейся переписки между бывшим чиновником и девушкой. А она, в свою очередь, доказывает, что никакого скрытого умысла у Дмитрия Натарова не имелось. Зато мотивы и методы действия родителей юной прелестницы «вылезают наружу».

К обвинениям о домогательстве отец «жертвы сексуального насилия» со временем добавил также обвинения в вымогательстве. Якобы Дмитрий Натаров за покровительство его бизнеса требовал 30 тысяч рублей, причем, ежемесячно. Однако следствие утверждает о наличии аргументов, которые способны опровергнуть это.

Следствие по этому уголовному делу продолжается. Бывшему помощнику главы РСХН определена мера пресечения в виде домашнего ареста по месту регистрации. Следователям предстоит разобраться, действительно ли Дмитрий Натаров виновен в том, в чем его обвиняют - во взяточничестве и совращении несовершеннолетней девушки - или ему не посчастливилось оказаться жертвой оговора со стороны семьи бывшего друга.

Так или иначе, семье юной красавицы действительно может грозить скандал коррупционного характера. Правда, не с той стороны, с которой они предполагают.

По информации iz.ru