Как фирма «Эвалар» продолжила работу после вспышки COVID-19 на производстве?

© Pixabay.com
За первую половину 2020 года Федеральная служба судебных приставов закрыла примерно 1,5 тысяч компаний, так как те не соблюдали санитарные нормы, введенные во время пандемии COVID-19. Однако, как замечают корреспонденты информационного агентства «Московский монитор», ФССП провела проверку не на всех предприятиях, где были зафиксированы вспышки инфекции коронавируса. К примеру, компания «Эвалар», на которой выявили 10 случаев заражения COVID-19 в конце весны.

Изначально пресс-служба фирмы сделала заявление о том, что производство будет ограниченно до небольшого количества товаров: антисептические средства, витамины и противовирусные препараты. Часть сотрудников же пообещали отправить в отпуск за счет компании. Но как фирме удалось избежать проблем с поставками, если производство было в таких ограниченных условиях на протяжении месяца?

Есть предположения, что принятые меры могли не соблюдаться, благодаря чему «Эвалар» увеличил свою прибыль в несколько раз. Появилось такое мнение из-за описания товаров в онлайн-магазине. Продукция, которая была снята с производства, имеет срок годности до мая 2023 года, а годен товар 3 года. Исходя из этого и появилась догадка, что в мае производство продолжалось в обычном режиме.

Стоит ли говорить о том, что именно весной запрос на продукцию компании «Эвалар» был повышенным? Неужели именно по этой причине производство могло продолжаться даже в условиях пандемии?

Редакция издания пока не располагает официальными комментариями компании.

Источник материала - mosmonitor.ru